948 36 20 57 alcaldia@monreal.es

ORGANIZACIÓN MUNICIPAL

ALCALDE – PRESIDENTE:

  1. D. José Manuel García Aróstegui.

TENIENTE ALCALDE:

  1. D. Francisco Javier Mateo Zabalza.

CONCEJALES:

  1. D. José Javier Equiza Sola.
  2. D. Gorka Urdánoz Ortigosa.
  3. D. Rafael Díez de Arizaleta Elduayen.
    4. Dª Esther Ugalde Ustárroz.
    5. D. Ignacio Beriain Plano.

SECRETARIA:

1. Dª Maria del Mar Echaide Baigorri.

     

    PLENOS

    La periodicidad de las sesiones ordinarias del Pleno del Ayuntamiento, serán de una sesión cada tres meses los segundos miércoles de marzo, junio, septiembre y diciembre, a las 19:30 horas.

    Caso de coincidir con día festivo, pasará al día anterior o siguiente al que determine la Alcaldía.

    Si la fecha coincidiera con época de vacaciones de Agosto, Navidades o Semana Santa se faculta a la Alcaldía para determinar la fecha más cercana y apropiada para la celebración del pleno ordinario que corresponda.

    REPRESENTANTES ANTE LOS ORGANISMOS MANCOMUNADOS E INTERMUNICIPALES

    CONSEJO ESCOLAR DE MONREAL

    • Representante: Rafael Díez de Arizaleta Elduayen.
    • Suplente: Gorka Urdánoz Ortigosa.

    LA SOCIEDAD ANIMSA

    • Representante: Gorka Urdánoz Ortigosa.
    • Suplente: Rafael Díez de Arizaleta Elduayen.

    COMISIÓN DE URBANISMO Y OBRAS MUNICIPALES

    • Presidente: Jose Manuel García Aróstegui.
    • Vocales: Todos los miembros de la corporación.

    COMISIÓN DE HACIENDA, CUENTAS YPRESUPUESTO, MONTES Y CONSERVACIÓN DEL PATRIMONIO

    • Presidente: Jose Manuel García Aróstegui.
    • Vocales: Todos los miembros de la corporación.

    COMISIÓN DE CULTURA, JUVENTUD, DEPORTE Y FESTEJOS

    • Presidente: José Javier Equiza Sola.
    • Vocales: Francisco Javier Mateo Zabalza, Esther Ugalde Ustárroz.

    COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES, SANIDA Y EDUCACIÓN

    • Presidente: Ignacio Beriain Plano.
    • Vocal: Gorka Urdánoz Ortigosa.

     

    MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS DE IZAGA

    • Representante: José Javier Equiza Sola.
    • Suplente: Jose Manuel García Aróstegui.

    MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA

    • Representante: Francisco Javier Mateo Zabalza.
    • Suplente: Jose Manuel García Aróstegui.

    MANCOMUNIDAD DE SERVICIO SOCIAL DE BASE DE NOAIN

    • Representante: Ignacio Beriain Plano.
    • Suplente: Rafael Díez de Arizaleta Elduayen.

    MANCOMUNIDAD DE RECOGIDA DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS, IRATI

    • Representante: Esther Ugalde Ustárroz.
    • Suplente: Rafael Díez de Arizaleta Elduayen.

    ASOCIACIÓN CEDERNA DE GARALUR

    • Representante: Jose Manuel García Aróstegui.
    • Suplente: José Javier Equiza Sola.

    ZONA BÁSICA DE SALUD DE NOAIN

    • Representante: Ignacio Beriain Plano.
    • Suplente: Francisco Javier Mateo Zabalza.

    FEDERACIÓN NAVARRA DE MUNICIPIOS Y CONCEJOS

    • Representante: Jose Manuel García Aróstegui.
    • Suplente: Francisco Javier Mateo Zabalza.

     

       

      ENLACES DE INTERÉS

      Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

      ACEPTAR
      Aviso de cookies